CANVIEW

Vos interlocuteurs chez CFNEWS INFRA

CFNEWS INFRA

50, avenue de la Grande Armée
75017 PARIS - FRANCE

Rédaction :

Envoyez vos communiqués de presse et informations à :

redaction@cfnewsinfra.net

Présidente :
Agathe Zilber : agathe.zilber@cfnews.net

Rédactrice en chef :
Sophie Da Costa : sophie.dacosta@cfnews.net - 01 75 43 73 60

Journaliste :
Bilal Chennoune : bilal.chennoune@cfnews.net - 01 75 43 73 62
Thomas Eozinou : thomas.eozinou@cfnews.net - 07 86 39 24 04

Équipe DATA (base de deals, annuaires) :

teamdata@cfnews.net

Responsable de la documentation :
Stéphanie Roux : stephanie.roux@cfnews.net

Responsable adjointe :
Dalila Weygang : dalila.weygang@cfnews.net

Data documentalistes :

Monemany Thivone : monemany.thivone@cfnews.net

Julien Sainsaulieu : julien.sainsaulieu@cfnews.net

Péquita Lanclas : pequita.lanclas@cfnews.net

Elise Lauber : elise.lauber@cfnews.net

Sabrina Messali : sabrina.messali@cfnews.net

Abonnements :

Contacter le service abonnement :

Mail : abo@cfnewsinfra.net
Customer Success Manager :
Hugo Sautel : hugo.sautel@cfnews.net - 01 75 43 73 50

Responsables commercial :
Boris Beauchenat : boris.beauchenat@cfnews.net - 01 75 43 73 56
Clément Fayard : clement.fayard@cfnews.net - 06 31 52 41 48

Voir nos formules d'abonnement
 

Annonceurs :

Contacter le service publicité :

Mail : pub@cfnews.net
Tél. : 01 75 43 73 65

Responsable : Anne Dauba
Mail : anne.dauba@cfnews.net
Tél. : 01 75 43 73 65

 Marketing - Partenariats :

Petits déjeuners / conférences

Responsable marketing et communication digitale / RS :

Tél. : 01 75 43 73 65

Equipe TECH  (sites cfnews.net / cfnewsimmo.net  / cfnewsinfra.net / cfnews.tv, sites satellites, applications AppStore / Google play et CFNEWS Immo Analytics )  :

teamtech@cfnews.net

CTO / Directeur technique & Chief Data Officer + general design :
Christophe Quéant : christophe.queant@cfnews.net - 01 75 43 73 54

Front-end Developer :
Estelle HO : estelle.ho@cfnews.net
Back-end Developer :
Ornella Lallier :  ornella.lallier@cfnews.net
Full stack Developer :
Nicolas Zafitina : nicolas.zafitina@cfnews.net
Software engineer :
Emilie Coulombel  : emilie.coulombel@cfnews.net