L'ACTUALITÉ FINANCIÈRE & DATA
DES INFRASTRUCTURES

CANVIEW

Vos interlocuteurs chez CFNEWS INFRA

CFNEWS INFRA

50, avenue de la Grande Armée
75017 PARIS - FRANCE

Rédaction :

Envoyez vos communiqués de presse et informations à :

redaction@cfnewsinfra.net

Présidente :
Agathe Zilber : agathe.zilber@cfnews.net - 01 75 43 73 53

 
Rédactrice en chef :
Sophie Da Costa : sophie.dacosta@cfnews.net - 01 75 43 73 60

Journaliste :
Jérémy Guiraud : jeremy.guiraud@cfnews.net - 01 75 43 73 55

Journaliste :
Guillaume Gouot : guillaume.gouot@cfnews.net - 01 75 43 73 51

 Notre référentiel / les annuaires :

Contacter la documentation :
Mail général : referentiel@cfnewsinfra.net - 01 75 43 73 50

Responsable de la documentation :
Mathieu Crispeels : mathieu.crispeels@cfnews.net

 

Mettre à jour une fiche :

annuaire@cfnewsinfra.net

Soumettre un deal :

referentiel@cfnewsinfra.net

 

Documentalistes / Analystes :

Dalila Weygang : dalila.weygang@cfnews.net

Stéphanie Roux : stephanie.roux@cfnews.net

Axelle Zentner : axelle.zentner@cfnews.net

Oriane Vaillant : oriane.vaillant@cfnews.net

Monemany Thivone : monemany.thivone@cfnews.net

 Abonnements :

Contacter le service abonnement :

Mail : abo@cfnewsinfra.net
Tél. : 01 75 43 73 65
Responsable relation client :
Anne Dauba : anne.dauba@cfnews.net - 01 75 43 73 65

Responsable commercial :
Boris Beauchenat : boris.beauchenat@cfnews.net - 01 75 43 73 56

Voir nos formules d'abonnement
 
Annonceurs :

Contacter le service publicité :

Mail : pub@cfnews.net
Tél. : 01 75 43 73 65

Responsable : Anne Dauba
Mail : anne.dauba@cfnews.net
Tél. : 01 75 43 73 65
 Marketing - Partenariats :

Petits déjeuners / conférences

Tél. : 01 75 43 73 65

  Sites web cfnews.net / cfnewsimmo.net / cfnewsinfra.net :

CTO / Directeur technique + lead designer :
Christophe Quéant : christophe.queant@cfnews.net - 01 75 43 73 54

Web developer Front / Intégrateur :
Estelle HO : estelle.ho@cfnews.net

Data Visualization Engineer :
Chao Zhang : chao.zhang@cfnews.net